13 вересня 2013

18 сентября наш город отметит своё День рождение-
 229-летие!

Сегодня в школе №7  отмечали это радостное событие.
На праздник собрались не только учителя и ученики школы, но и многие творческие коллективы города. Выставка домашних животных "Вуха. Лапи. Хвіст" собрала вокруг себя много ребят.


 





 
Попугаи, морские черепашки, даже ракушки...Было много интересного!










Под открытым небом была организована выставка "Наша батьківщина"




Погода была просто чудесная! Ребята устроили гостям праздника концерт на площадке возле школы. Учителя и ученики были одеты в национальные костюмы.



Наша библиотека с радостью приняла приглашение поучаствовать в празднике, посвящённый Дню города. Организованная выставка "BOOkcrossing" т.е "шагающая книга", давно знакомая читателям нашей библиотеки, сегодня  вызвала широкий интерес у школьников.


Классика и детективы, романы о любви и школьная литература-всё было разобрано просто в считанные минуты!















С удовольствие дети общались с поэтами  нашей литературной гостиной "Мастерство и вдохновение"







 На буклетах, посвящённых Дню города, поэты ставили свои автографы.









           Сегодня долгожданная пятница, можно смело расслабиться вечером, отдохнуть от будничной суеты и приготовиться к суете выходных.  Вечер пятницы – это то время, которое Вы можете уделить себе, своим близким, любимым и друзьям. Чтобы забыть обо всех трудностях и неприятных моментах, которые могли возникнуть в течение недели –  посмотрите  трогательный семейный  фильм «Поллианна». 

 



Світлина: Сегодня долгожданная пятница, можно смело расслабиться вечером, отдохнуть от будничной суеты и приготовиться к суете выходных :-) Вечер пятницы – это то время, которое Вы можете уделить себе, своим близким, любимым и друзьям. Чтобы забыть обо всех трудностях и неприятных моментах, которые могли возникнуть в течение недели – мы рекомендуем просмотр трогательного семейного фильма «Поллианна». 

http://www.kinopoisk.ru/film/332348/

Версия, снятая в 2003 году повествует историю 11-летней девочки, которой пришлось в столь юном возрасте столкнуться с жесткой стороной жизни. Потеряв родителей, она осталась совсем одна и против своей воли попала на попечительство к очень суровой тете Полли. Привычная домашняя атмосфера любви и гармонии сменилась миром запретов, ненависти, строгости и ущемления. Любой ребенок, а особенно, если это хрупкая девочка, уже давно сломался бы под таким натиском, но только не Поллианна. В моменты, когда становится совсем невыносимо, девочка вспоминает своего отца и ту игру, которой он ее обучил, смысл которой состоял в том, чтобы радоваться жизни при любых обстоятельствах. Как бы тетя не старалась довести девочку до слез, ей это не удавалось, Поллианна всегда была весела и оптимистична! Сначала этот оптимизм раздражал окружающих, но уже через некоторое время причудливой игре научились все знакомые девочки :-) 

Жизнь тетушки стала кардинально меняться… О том, что происходило дальше, Вы сможете узнать, когда приготовите огромную миску попкорна и уютно устроитесь на домашнем диване. Сегодня как раз та погода, которая подталкивает посмотреть что-то теплое, трогательное и поучительное. Мы надеемся, что после просмотра этого фильма Вы тоже научитесь простой и незатейливой игре, как быть счастливым :-) Порой это кажется нереальным, но все в наших руках! Начните с фильма.. Приятного вечера!
 

http://www.kinopoisk.ru/film/332348/

https://www.facebook.com/kondakov.ua?sk=photos#!/photo.php?fbid=671225766240356&set=o.450582691669736&type=3&theater