25 квітня 2014

 
БИБЛИОНОЧЬ – ежегодная социально-культурная акция, проводимая сетью организаций, связанных с книгами и литературой, в целях поддержки литературного процесса, пропаганды чтения, развития библиотечного, музейного и книжного дела, а также организации новых форматов проведения свободного времени.
 
23 апреля наша библиотека присоединилась к Всеукраинской акции.
 
Библионочь в нашем филиале прошла под названием "Библиотека вместо дискотеки"
 
Гостей ждала необычная и разнообразная программа. 
 
При входе в библиотеку  читателей ожидал книжный развал  "Подари друзьям книгу"


 
 
Книжная выставка - ужастик "На ночь глядя"  на абонементе.
 

 
 
Творческие, неравнодушные люди могут многое и, в первую очередь, - изменить традиционные представления о библиотеке. Не пустовала в этот вечер территория свободного общения "Простір можливостей": для встречи с павлоградской рок-группой "Марла" собралась молодёжь посёлка 40 лет Октября. Рок -музыканты рассказывали о своём творческом пути, показывали  отрывки со своих концертов.
 Более подробная информация: http://vk.com/groups#/rock_club_pavlograd
 
 

  Наши друзья - литературная гостиная "Мастерство и вдохновение" и женский клуб "Берегиня" собрались в этот вечер вместе. Пришли с подарками и гостинцами.  Чаепитие проходило под аккомпонемент гитары, литераторы читали свои новые стихи.
 
 


Желающие приняли участие в мастер-классе по изготовлению кукол.
                                                       








Вот такие симпатичные  домовички, кукла - шахтёр, кукла-грелка на чайник, пчёлки были сегодня в центре внимания. Гости могли  сфотографироваться на память.



Поздние посетители могли поработать на компьютере, распечатать реферат для школы и получить сладкий сюрприз!






 Можно смело сказать - библионочь  хотя и была для нашего города проектом новым, но принесла неожиданно хороший и позитивный настрой, оставила много приятных впечатлений.
 

 
 

Немає коментарів:

Дописати коментар