02 жовтня 2014


Второй месяц осени начинается с особенной даты:  1октября весь мир отмечает Международный День пожилых людей,а в Украине также и День ветерана. Это люди особенные: они не богаты материально, но те знания, опыт, мудрость, духовность, толерантность, доброта делают их необыкновенно богатыми. Своими духовными качествами ветераны не скупясь делятся с нами. Коллектив нашей библиотеки поздравляет Совет ветеранов микрорайона 40 лет Октября и желает им мира, счастья, творческих успехов, вдохновения, долгих лет жизни.

Всеукраинский День библиотек для каждого библиотекаря не только праздник, но и большая подготовительная работа: что нового показать читателю? чем привлечь? чем удивить? В этом году в рамках фестиваля библиотечных услуг "БИБЛИОнаШЕСТВИЕ " мы назвали своё мероприятие "БиблиоГРАД".  Выставки и экскурсии тоже были продуманы нами не раз. Програмой праздника была предложена выставка - музей «Диво, створене людиною»;обзор периодики мы назвали "Поштамт".Читателя в этот день заинтересовала книжная инсталяция "Фотосалон", возле которой с удовольствием фотографировались все желающие.




Сегодня  мы услышали много  добрых слов в свой адрес, а для того, чтобы они не забылись со временем, читатели  писали их на листиках "Квітки побажань"